Отделение духовых и ударных инструментов

Анисимова Виктория Викторовна – преподаватель по классу флейты

Лысенко Игорь Дмитриевич - преподаватель по классу флейты

​​​​​​​Асеева Любовь Александровна – преподаватель по классу ударных инструментов

Рябцев Даниил Сергеевич - преподаватель по классу ударных инструментов

Москаленко Святослав Александрович - преподаватель по классу кларнета

Обучение учащихся осуществляется в рамках дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты». Срок обучения 5 и 8 лет.

Перечень предметов:

1. Специальность
  2. Ансамбль
  3. Фортепиано
  4. Хоровой класс
  5. Сольфеджио
  6. Слушание музыки
  7. Музыкальная литература (зарубежная, отечественная)
  8. Оркестровый класс

Отделение «Духовые и ударные инструменты» самое молодое отделение в школе. Создано по инициативе замечательного педагога – кларнетиста Алексея Валериевича Дорохина в 2010 году.

В настоящий момент отделение представлено тремя классами: классом кларнета, классом флейты и классом ударных инструментов.

Несмотря на небольшой срок существования отделения, наши юные исполнители-духовики уже достаточно хорошо известны в городе, во многом благодаря высокопрофессиональной педагогической деятельности руководителя школьного методического объединения преподавателей игры на духовых и ударных инструментах Алексея Валериевича Дорохина и преподавателя Ксении Сергеевны Коломыцевой. В их числе лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов исполнительского мастерства Артём Бородин, Артём Рябцев, Андрей Золотарёв, Татьяна Бембеева, Андрей Литвин, Эдуард Мискарян и др.

Одним из приоритетных направлений работы отделения «Духовые и ударные инструменты» является профессиональная ориентация обучающихся. Так, выпускник 2016г. Андрей Золотарёв и выпускник 2017г. Андрей Литвин (класс преподавателя Дорохина А.В.) продолжили своё обучение в Московском военно – музыкальном училище им. генерал – лейтенанта В.М. Халилова.

Выпускница 2016г. Татьяна Бембеева (класс преподавателя Коломыцевой К.С.) стала студенткой Воронежского музыкального колледжа по специализации «Инструментальное исполнительство» (Оркестровые духовые и ударные инструменты)

Выпускник 2018г. Эдуард Мискарян (класс преподавателя Дорохина А.В.)   ныне студент Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей в рамках специализации «Инструментальное исполнительство» (Оркестровые духовые и ударные инструменты).