Пресс-релиз по конкурсу эстрадного вокала

Дорогие друзья!

Спешим поделиться с Вами потрясающей новостью:

Учащаяся по классу эстрадного вокала Детской школы искусств № 2 Анастасия Шаповал стала Обладателем Гран – При Регионального конкурса эстрадного пения среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств «Юные таланты" в г. Воронеже!

16 ноября 2017г. в концертном зале Детской школы искусств № 16 городского округа город Воронеж состоялись конкурсные прослушивания участников Регионального конкурса эстрадного пения «Юные таланты» - одного из самых крупных высокопрофессиональных организационно – массовых мероприятий.

В числе учредителей и организаторов конкурса: департамент культуры Воронежской области, государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Учебно-методический центр сферы культуры и искусства». При поддержке управления культуры администрации городского округа город Воронеж.

Цели и задачи конкурса: выявление и поощрение талантливых юных вокалистов, развитие исполнительского и сценического мастерства, укрепление профессиональных контактов между преподавателями различных образовательных учреждений.

В составе жюри конкурса ведущие специалисты в сфере эстрадного вокала г. Воронежа. Председатель жюри – Осошник Виталий Иванович – композитор, Заслуженный работник культуры РФ, «Почётный работник общего образования РФ». Члены жюри – Спасибухова Татьяна Юрьевна – преподаватель ГБ ПОУ «ВМКР», Сердюкова Людмила Васильевна – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по УВР МБУДО ДШИ № 11 им. М.И. Носырева г. Воронежа.

В конкурсе приняли участие порядка 100 юных исполнителей – вокалистов, воспитанников 17 детских школ искусств г. Воронежа, а также детских школ искусств и детских музыкальных школ Грибановского, Репьёвского, Таловского, Богучарского, Россошанского, Острогожского районов Воронежской области.

Детскую школу искусств № 2 в номинации «Сольное пение» по старшей возрастной группе представляла учащаяся класса преподавателя Друговой Г.А. Анастасия Шаповал, по итогам конкурсных прослушиваний ставшая Областелем Гран – При конкурса.

В исполнении Анастасии прозвучали две потрясающие по силе музыкальной мысли и глубине содержания вокальные композиции, такие как «I got rhythm» Д. Гершвина и «Колыбельная крестьянки» из мюзикла «Екатерина Великая».

Юная вокалистка, обладательница бесподобного голоса, безукоризненно владеющая вокальной техникой, эмоциональной глубиной исполнения и актёрским мастерством, произвела неизгладимое впечатление на слушателей.