ПРЕСС-РЕЛИЗ К ОТЧЕТНОМУ КОНЦЕРТУ ШКОЛЫ

17 марта 2020 года в Городском Дворце культуры

состоится Отчётный концерт Детской школы искусств № 2!

Настоящий концерт является демонстрацией профессиональной деятельности одной из крупнейших детских школ искусств г. Воронежа, пропагандой музыкального, хореографического и изобразительного видов искусств.

В Отчётном концерте примут участие четыре образцовых хореографических детских ансамбля «Конфетти», «Амплуа», «Арабески», «Квинта», образцовый детский фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет», детский хор «Примула», различные инструментальные коллективы.

В числе солистов – только лучшие исполнители – лауреаты конкурсов профессионального мастерства: Екатерина Фролова, Дарья Патаркадзе, Юлия Лапшина, Евгения Данилова, Андрей Ларечнев, Анастасия Шаповал, Полина Васильева, Полина Карташова.

Концерт состоит из двух отделений, в каждом из которых имеется яркая разноплановая программа, отвечающая всем требованиям высокого профессионализма. Произведения композиторов современности соседствуют с популярнейшими шедеврами классической музыки 19 – 20 веков, обработки русских народных песен с интересными эстрадно – джазовыми композициями.

Начнётся концерт ярким выступлением сводного хора учащихся Детской школы искусств № 2 «Примула» и завершится стремительным и мощным звуковым потоком народной песенной музыки в исполнении Образцового детского фольклорного ансамбля «Лазоревый цвет».

В качестве повышения престижа обучения детей изобразительному искусству вниманию зрителей будет представлена выставка работ лучших учащихся художественного отделения.