Пресс-релиз

Пресс – релиз

   17 августа 2020г. ансамблю русских народных инструментов «Коробейники» под руководством заслуженного работника культуры РФ Валентины Ивановны Золототрубовой приказом Департамента культуры Воронежской области от 01.03.2016г. № 095-ОД «О звании «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив Воронежской области» и протоколом заседания областной экспертной комиссии по присвоению звания «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив Воронежской области» от 19.05.2020г. № 36 присвоено почётное звание «Образцовый самодеятельный коллектив Воронежской области» (приказ Департамента культуры Воронежской области от 17.08.2020г. № 361 – ОД).

  Ансамбль «Коробейники» существует на базе Детской школы искусств № 2 г.о.г. Воронеж с 2000г. Это яркий творческий коллектив с богатой историей и традициями. Широко известен как в России, так и за рубежом, в частности в Болгарии, Австрии, Франции, Бельгии, Италии, Испании, Израиле.

   Руководит «Коробейниками» заслуженный работник культуры РФ Валентина Ивановна Золототрубова – музыкант по призванию, настоящий мастер искусства преподавания игры на домре, автор обработок и аранжировок репертуара ансамбля. Концертмейстером коллектива является замечательный баянист, лауреат международных и всероссийских конкурсов Алексей Андреевич Макареев.

  В составе ансамбля 8 исполнителей в возрасте от 10 до 17 лет – все они энтузиасты своего дела, единомышленники, отличающиеся трудолюбием и высокой степенью организованности.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

   Деятельность коллектива направлена на популяризацию профессионального музыкального образования в сфере народного инструментального исполнительства, нравственное воспитание и духовное обогащение подрастающего поколения, развитие творческого потенциала юных музыкантов.

 В 2020г. ансамблю «Коробейники» исполнилось 20 лет!

Администрация и педагогический коллектив Детской школы искусств № 2 по праву гордятся этим замечательным коллективом! Профессиональных успехов и творческого долголетия!

 

Заместитель директора по УВР                                                  Кузина Ю.П.