Премии правительства 2017г.

1 сентября 2017г. в Воронежском Академическом театре Драмы имени А. Кольцова состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Воронежской области «За особые достижения в учебной и творческой деятельности  одарённым учащимся в сфере культуры  и искусства».

Правительственные награды вручили 30 учащимся Детских школ искусств города и области. В их числе и юные пианисты Детской школы искусств № 2 – Дарья Степаненко (класс преподавателя Т.О. Юмашиной) и Павел Рязанцев (класс преподавателя Ю.П. Кузиной).

Для Дарьи эта награда – первая, по праву заслуженная. Для достижения этой цели девочка много и упорно работала. Принимала самое активное участие в конкурсах профессионального мастерства, неизменно завоёвывая призовые места. Неоднократно Дарья приглашалась для участия в мастер – классах ведущих специалистов в сфере фортепьянной педагогики гг. Москвы, Воронежа, Белгорода.

В настоящий момент Дарья поступила в Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей с целью получения серьёзного профессионального образования.

Павел становится обладателем премии Правительства Воронежской области вот уже в третий раз. За время своего пребывания в стенах школы этот одарённый музыкант ежегодно является лауреатом конкурсов фортепьянного исполнительства. С 2010г. ни один Отчётный концерт Детской школы искусств № 2 не обходится без участия Павла. В 2015г. из рук народного артиста РФ Д. Мацуева наш юный пианист получил сертификат «О назначении стипендии» в рамках Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена». Побудительным мотивом к занятиям искусством служат для Павла и систематические мастер – классы ведущих педагогов – пианистов РФ, в которых он охотно принимает самое активное участие.

Павел настроен на то, чтобы трудиться и побеждать!

Дальнейших творческих успехов вам, профессионалы! Огромная благодарность вашим наставникам!

 

Дипломы