Поздравляем победителей Открытого городского конкурса юных исполнителей "Концерт с оркестром"

ПРЕСС — РЕЛИЗ

И вновь большая творческая удача в жизни Детской школы искусств № 2!

Замечательное по уровню профессионализма и организованное с целью поддержки талантливых учащихся Детских школ искусств г. Воронежа мероприятие, именуемое как Открытый городской конкурс юных исполнителей «Концерт с оркестром», состоялось в очередной раз в нашем городе. В роли непосредственного организатора конкурса выступило Управление культуры администрации городского округа город Воронеж. Соучредители и партнёры конкурса: Академический симфонический оркестр ВГГКО «Филармония» и Воронежской региональное отделение «Союз композиторов России».

Свои творческие работы на суд музыкальной общественности города представили лучшие учащиеся — инструменталисты. В их числе и представители фортепианного отделения ДШИ № 2 Екатерина Фролова (класс преподавателя Кузиной Ю.П.), Дарья Патаркадзе (класс преподавателя Харитоновой Н.В.), и юный скрипач Марк Парло (класс преподавателя Геладзе И.П.), и учащиеся отделения «Народные инструменты» - домристка Мария Селиванова (класс заслуженного работника культуры РФ Золототрубовой В.И.) и балалаечник Андрей Мешавкин (класс преподавателя Поповой В.А...

По итогам конкурсных прослушиваний трое из заявленных наших участников были удостоены почётного звания «Победителя» Открытого городского конкурса юных исполнителей «Концерт с оркестром»: Екатерина Фролова, Дарья Патаркадзе, Мария Селиванова!!! И в этом заслуга не только педагогов и учеников, но и высокопрофессиональных концертмейстеров, таких как Ибатулин А.Р. и Ермакова М.А.

В заключительном концерте «Победителей» с Академическим симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста РФ, заслуженного работника культуры Воронежской области Вербицкого И.В. в качестве солистки выступила Мария Селиванова с яркой концертной пьесой А. Цыганкова «Тустеп» из сюиты «Старогородские мотивы».

Подводя итог вышесказанному, хотелось бы подчеркнуть особую роль данного культурного проекта как настоящего праздника академического музыкального искусства, призванного оказать колоссальное влияние на формирование эстетической культуры и эстетического сознания подрастающего поколения, пробудить интерес к профессиональным занятиям исполнительским искусством, оказать помощь молодым перспективным музыкантам в их становлении.

Популярность конкурса трудно переоценить! А это значит, что наше дело живо и будет жить!

Заместитель директора по УВР Ю.П. Кузина