Поздравляем хор старших классов "Примула"

ПОСТ - РЕЛИЗ

29 сентября 2019г. в большом зале МУК «Культурно-просветительский центр «Дубровицы» (Московская обл., городской округ Подольск) стартовал окружной этап ЦФО Всероссийского хорового фестиваля.

Участниками фестиваля стали лучшие творческие коллективы г. Москвы, Белгородской, Брянской, Воронежской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Московской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. В их числе хоровые капеллы мальчиков и юношей, образцовый старший хор хоровой школы. Все вышеназванные коллективы – победители регионального тура Центрального федерального округа.

В числе учредителей и организаторов фестиваля – Некоммерческое партнёрство «Всероссийское хоровое общество» при поддержке Министерства культуры РФ.

Конкурсантов оценивало высококомпетентное жюри, в состав которого вошли ведущие представители отечественного хорового искусства под председательством Л.З. Конторовича – художественного руководителя Академического большого хора «Мастера хорового пения» Российского Государственного музыкального телерадиоцентра, Народного артиста Российской Федерации, профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, член Президиума Всероссийского хорового общества. Члены жюри: М.О. Белянская – главный хормейстер Государственной хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова, доцент кафедры хорового дирижирования Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, Заслуженная артистка Российской Федерации; Ю.В. Тихонова – кандидат искусствоведения, член Союза композиторов России, доцент кафедры хорового дирижирования Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, художественный руководитель Детского хора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Столицу Черноземья на данном мероприятии в категории «П1» представлял хор старших классов «Примула» Детской школы искусств № 2. Руководитель – Оксана Аркадьевна Дорохина. Концертмейстер – Светлана Викторовна Журавлёва.

По результатам конкурсных прослушиваний наш коллектив был удостоен диплома ЛАУРЕАТА III степени!

Заместитель директора по УВР                                                               Дорохина О.А.