ПОСТ-РЕЛИЗ по проекту "Новые имена"

Дорогие друзья!

В данном пост - релизе речь пойдёт о творческом достижении, значение которого для нашего учебного заведения трудно переоценить.

29 марта 2019г. в зале Воронежского государственного театра оперы и балета состоялась церемония награждения стипендиатов Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой. Свидетельства о назначении стипендии лучшим музыкантам г. Воронежа из числа учащихся средних специализированных учебных заведений и детских школ искусств вручал Президент Фонда – народный артист РФ, Лауреат Государственной Премии  Д.Л. Мацуев.

В число награждаемых вошла и учащаяся 6 класса отделения «Народные инструменты» (специализация «домра») Мария Селиванова (класс заслуженного работника культуры РФ В.И. Золототрубовой).

Накануне, 28 марта 2019г. художественно – экспертный совет, в составе которого присутствовали видные деятели культуры и искусства гг. Москвы и Воронежа, учитывая прежние и нынешние заслуги юной домристки, ежегодно являющейся «Лауреатом» конкурсов профессионального мастерства международного, всероссийского, регионального уровней, выступающей в качестве солистки с Воронежским Академическим симфоническим оркестром под управлением Заслуженного деятеля искусств Воронежской области И.В. Вербицкого, единодушно пришли к решению о присуждении Марии данной стипендии.

Наряду со стипендией Мария получила приглашение в XXVII «Международную летнюю творческую школу «Новые имена» в г. Суздале.

Мы гордимся Марией и выражаем надежду на следование яркому творческому пути нашей юной посланницы Музыки!