Новая новость

Дорогие друзья!

7 декабря 2021г. произошло важное событие, ставшее поистине знаковым в творческой жизни нашей школы. Речь идёт о присвоении почётного звания «Лауреата региональной премии за счёт благотворительных средств, поступивших в ходе проведения губернаторского Рождественского благотворительного вечера» в рамках Форума одарённых детей Воронежской области учащейся 4 класса отделения народных инструментов (специализация «домра») Елизавете Чуприковой. Класс заслуженного работника культуры РФ Валентины Ивановны Золототрубовой.

Большая честь попасть в число Лауреатов Форума – уникальной образовательной площадки, ежегодно открывающей свои двери для талантливых детей, победителей конкурсов профессионального мастерства и призёров различных олимпиад в сфере образования, науки и культуры. Одновременно с учащимися на Форум приглашаются их педагоги – наставники, авторы и руководители научных, социальных и культурных проектов.

Несмотря на свой юный возраст, Елизавета Чуприкова является настоящим маленьким музыкантом – профессионалом, участвующим в образовательном процессе под руководством истинного наставника, обладающего педагогическим мастерством, а именно всесторонними знаниями, душевной щедростью, любовью к детям. Свои занятия с Елизаветой Валентина Ивановна осуществляет с позиций высокого профессионализма, демонстрируя активную жизненную позицию, являясь примером нравственности, носителем общекультурных достоинств и ценностей.

За годы обучения Елизавета Чуприкова показала повышенную мотивацию при занятиях исполнительским искусством, ежегодно достигая замечательных творческих успехов. В их числе: Международный фестиваль – конкурс исполнительского мастерства «Primavera» (г. Москва), Международный фестиваль – конкурс «Роза ветров» (г. Москва), Международный фестиваль – конкурс «Молодые таланты России» (г. Воронеж), Региональные творческие олимпиады, проводимые Воронежским государственным педагогическим университетом, Открытые региональные фестивали – конкурсы исполнителей на народных инструментах «Юные дарования» и «Юные таланты» (г. Воронеж) и др.

Систематически Елизавета принимает участие в мастер – классах ведущих специалистов в области инструментальной педагогики: в образовательном центре Фонда президентских грантов «Молодые дарования России», находящего под патронажем народного артиста СССР Ю. Башмета, в Межрегиональном благотворительном общественном фонде «Новые имена» под президентством народного артиста РФ Д.Л. Мацуева.  С юной домристкой работали Народный артист РФ, профессор МГИМ им. А. Шнитке С. Ф. Лукин, заведующий кафедрой струнных инструментов РАМ им. Гнесиных, профессор А.А. Горбачёв, преподаватель РАМ им. Гнесиных Е. Н. Мочалова.

Подводя итог вышесказанному, можно с уверенностью утверждать, что творчески одарённая девочка является гордостью школы. Награда Форума была заслуженной!

Администрация и педагогический коллектив Детской школы искусств № 2 желает Елизавете творческих успехов в сфере музыкального исполнительства и отдаёт дань уважения профессионализму заслуженного работника культуры РФ Валентины Ивановны Золототрубовой!

Заместитель директора по УВР                                                            Ю.П. Кузина