Молодые дарования России 2017г.

Двенадцать юных воронежских талантов стали Лауреатами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России 2017». В их числе и учащиеся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детской школы искусств № 2 городского округа город Воронеж.

Диплома Лауреата II премии в номинации «Инструменты народного оркестра» был удостоен Константин Чаусов  (класс преподавателя Н.М. Чаусовой).

ДипломомЛауреата III премии в номинации «Фортепиано, орган»  был награждён Павел Рязанцев (класс преподавателя Ю.П. Кузиной).

Ежегодный Общероссийский конкурс «Молодые дарования России», учреждённый Министерством культуры Российской Федерации и проводимый более чем по десяти номинациям, призван сохранять и развивать систему художественного образования в России, выявлять и поддерживать талантливую молодёжь.

Безусловно, тот факт, что учащиеся нашей школы получили признание на столь высоком профессиональном уровне, заслуживает надлежащей констатации.

В контексте данной статьи хотелось бы сказать несколько слов о победителях. Константин Чаусов – лауреат многочисленных конкурсов профессионального мастерства, лауреат премии Правительства Воронежской области одарённым детям «За особые достижения в сфере искусства и культуры» 2015г., ежегодный участник множества ответственных концертов, организуемых Управлением культуры администрации городского округа город Воронеж, Управой Советского района города Воронежа, администрацией Детской школы искусств № 2. Этого талантливого аккордеониста знают и любят в городе, поскольку к каждому своему выступлению Константин относится с колоссальной долей ответственности.

Павел Рязанцев – лауреат международных, всероссийских, региональных конкурсов профессионального мастерства, стипендиат Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» 2016г., трижды лауреат премии Правительства Воронежской области одарённым детям «За особые достижения в сфере искусства и культуры» 2011, 2014, 2017гг. Постоянный участник всех ответственных концертов, мастер – классов, культурных показов.

Ребята многое делают для укрепления позиций инструментального искусства в городе Воронеже, отдаваясь любимому делу с максимальной самоотдачей. Дальнейших творческих успехов вам, юные музыканты!

Заместитель директора ДШИ № 2                                              Ю.П. Кузина

Дипломы