Дорогие друзья! Настоящий пресс-релиз посвящён прекрасному творческому достижению передовых преподавателей Детской школы искусств № 2 г. Воронежа на Международном конкурсе музыкантов – исполнителей и инструментальных ансамблей «ГАРА», состоявш

Вот уже на протяжении ряда лет «ГАРА» считается конкурсом высокого исполнительского мастерства. Организованный по инициативе балалаечника с мировым именем, профессора, заведующего кафедрой струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных Андрея Александровича Горбачёва, за годы своего существования конкурс приобрёл множество единомышленников в среде профессионалов, благодарных за высококомпетентный уровень оценки их достижений. Существенно расширилась география творческого соревнования, значительно возросло количество конкурсантов.

В данном организационно-массовом мероприятии приняли участие более ста юных исполнителей – учащихся Детских школ искусств и студентов средних специальных и высших профессиональных учебных заведений.

Номинации, заявленные в конкурсе:  «Солисты» (фортепиано, струнно – смычковые инструменты, инструменты народного оркестра, духовые инструменты);              «Инструментальные ансамбли малых форм».

Конкурсные прослушивания проходили в один тур в открытом режиме. В программе - одно из произведений, написанное до начала ХХ в., другое произведение, написанное в XX – XXI вв.

Детскую школу искусств № 2 г. Воронежа представляли учащиеся классов педагогов различных отделений: Ю.П. Кузиной, Н.В. Харитоновой, Е.Н. Сапиной,  Н.М. Чаусовой, В.А. Поповой, Т.И. Васильевой – целеустремлённых, неравнодушных, ищущих учителей, оправдывающих в полной мере свою педагогическую деятельность в рамках системы дополнительного образования, реализующей дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусства.

Конкуренция была очень высока, так как ВУЗы и ССУЗы таких городов, как Воронеж, Липецк, Тамбов, Саратов, Губкин, Луганск и др.  представили целый десант своих участников во всех номинациях.

По результатам конкурсных прослушиваний учащиеся Детской школы искусств № 2 показали следующие результаты:

Номинация «Инструментальное исполнительство. Солисты»

Павел Рязанцев (фортепиано) – Лауреат I степени – класс преподавателя Кузиной Ю.П.

Константин Чаусов (аккордеон) – Лауреат III степени – класс преподавателя Чаусовой Н.М.

Андрей Мешавкин (балалайка) – Лауреат III степени – класс преподавателя Поповой В.А., концертмейстер Шибанова Т.Е.

Дарья Патаркадзе (фортепиано) – Дипломант – класс преподавателя Харитоновой Н.В.

Дарья Василенко (фортепиано) –Дипломант – класс преподавателя Сапиной Е.Н.

Дмитрий Чаусов (аккордеон) – Диплом участника – класс преподавателя Чаусовой Н.М.

Номинация «Академический вокал. Солисты»

Алина Иванова (академический вокал) – Лауреат II степени – класс преподавателя Васильевой Т.И., концертмейстер Сапина Е.Н.

Администрация Детской школы искусств № 2 выражает огромную благодарность всем вышеназванным преподавателям за высокий профессионализм, за достигнутые успехи в учебно-творческой деятельности обучающихся. Благодаря их самоотверженному труду, престиж нашего образовательного учреждения неуклонно растёт.

Вы пользуетесь заслуженным авторитетом и доверием среди коллег и музыкальной общественности города. Давно зарекомендовав себя в качестве грамотных, знающих своё дело специалистов, вы остаётесь энергичными, изобретательными, глубоко творческими людьми, умеющими повести за собой коллектив учеников.