"Безопасность детства"

Администрация Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детская школа искусств № 2 городского округа город Воронеж обращает повышенное внимание на следующие направления обеспечения безопасности детей:


Травматизм на детских площадках связан как с несоблюдением детьми и их родителями мер безопасности и правил поведения на площадках, так и с имеющимися случаями неправильной эксплуатации оборудования площадок, приводящей к его неисправности. Рекомендуем держать на контроле техническое состояние детских площадок, а также быть информированными о правилах его эксплуатации.


Несчастные случаи на воде возникают при купании как на оборудованных, так и на стихийных пляжах, ввиду недостаточного контроля родителей во время нахождения ребёнка в воде. Настоятельно рекомендуем детям и родителям владеть не только теоретическими знаниями по технике безопасности на водных объектах, но и дать практические знания, обучить навыкам плавания подрастающее поколение.


Нападения безнадзорных собак активизируются в летний период времени, когда животные формируют стаи и размножаются. Ввиду чего предлагаем обратить особое внимание на профилактику нападений собак на детей и подростков.


Летняя трудовая деятельность подростков помогает сформировать навыки самостоятельного принятия решений, учит финансовому планированию, ответственности и успешной коммуникации с людьми. Также летняя трудовая деятельность подростков снижает риски несчастных случаев и травматизма, вовлечения подростков в нелегальные заработки и совершение ими правонарушений.


Во время передвижения детей в поездках важно обеспечить им высокий уровень безопасности. Стоит уделить повышенное внимание мониторингу безопасности экскурсионных маршрутов и пребыванию детей и подростков в незнакомых местах.


​​​​​​​Важно помнить:


Объединение совместных усилий педагогических работников и родителей позволит снизить риски и обеспечить безопасность детей в летний период.