• +7 (473) 263-09-75
Воронеж, Писателя Маршака ул, 12

Отделение духовых и ударных инструментов

Дорохин Алексей Валериевич – заведующий отделением, преподаватель по классу кларнета.Лауреат международных и всероссийских конкурсов, выпускник ВГАИ (2003 год).

Анисимова Виктория Викторовна – преподаватель по классу флейты

Цыцылин Валерий Геннадьевич – преподаватель по классу ударных инструментов

Отделение духовых и ударных инструментов открыто в 2011 году, до этого обучение на духовых инструментах осуществлялось в рамках оркестрового отделения.

Срок обучения 5/7 лет.

Перечень предметов:

- музыкальный инструмент

- сольфеджио

- музыкальная литература (со 2 класса)

- хор, оркестр, ансамбль

- предмет по выбору (ритмика, музыкальный инструмент, импровизация, аккомпанемент, сочинение, теория, гармония, основы дирижирования и др.)

Учащиеся отделения принимают участие в городских, областных, региональных мероприятиях.

фото лауреатов

Бородин Артем и Рябцев Артем

(класс преп. Дорохина А.В.)

В 2011 году стали лауреатами III степени в номинации «Ансамбли духовых инструментов» на I Региональном детском конкурсе исполнительского мастерства «Юные таланты», посвященном 425-летию г. Воронежа.