• +7 (473) 263-09-75
ПОСТ-РЕЛИЗ
10 Марта 2020 в 14:13

ПОСТ – РЕЛИЗ

В период с 14 февраля по 6 марта 2020г. в Международном детском центре «Артек» состоялся V Всероссийский детско – юношеский форум «Наследники традиций», проводимый Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова, в котором принял участие Образцовый детский фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет» под руководством Аллы Валерьевны Пановой.  Коллектив был признан лауреатом отборочного тура и награждён бесплатными путёвками.

Форум ежегодно собирает талантливых исполнителей, как солистов, так и участников лучших фольклорных коллективов России и Зарубежья. Юные вокалисты получают уникальную возможность приобщиться к подлинной народной песенной культуре и живым фольклорным традициям.

В рамках данного мероприятия вниманию участников была представлена обширная культурно – просветительская программа: яркие театрализованные представления, такие как праздник Масленицы, интересные тематические концерты, в частности, Дни казачьей культуры, народные зажигательные игры, познавательные мастер – классы, содержательные круглые столы, конференции, диспуты.

Своим многолетним опытом с присутствующими на форуме поделились известные фольклористы С.Н. Старостин, Е.Г. Боронина, Е.А. Краснопевцева, О.А. Федотовская, В.Г. Соловьёв и многие другие.

Участники Образцового детского фольклорного ансамбля «Лазоревый цвет», учащиеся Детской школы искусств № 2 г. Воронежа получили бесценный опыт, выражающийся в общении с близкими по духу единомышленниками, талантливыми педагогами и детьми, занимающимися традиционной культурой своих регионов, повышении уровня исполнительского мастерства, сохранении и развитии народно – песенной культуры и традиций.

Подобные форумы очень важны для нас, русских людей, патриотов своей Родины. Именно благодаря им в полной мере чувствуется народное единение и связь поколений через века.

Заместитель директора по УВР                                                  Кузина Ю.П.

ПОСТ-РЕЛИЗ фотография №1ПОСТ-РЕЛИЗ фотография №2